986
A LARGE CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES
in forma di timpano architettonico con mensole fogliate e rosone al centro; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, alcune rotture
Alt. cm 34, larg. cm 240, prof. cm 26
ESTIMATE € 200 - 500
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600