983
FIVE DECORATIVE PANELS, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (5)
tre raffiguranti elementi naturalistici e festoni tratti da repertori rinascimentali e classici entro quinte con panneggi e tendaggi diversi e due centrati da figure antropomorfe; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Tempera su tela, il maggiore, cm 149X266
Il minore, cm 123X211,5
Il minore, cm 123X211,5
ESTIMATE € 500 - 800
482
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
483
ESTIMATE € 2.000 - 3.000