983
FIVE DECORATIVE PANELS, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (5)
tre raffiguranti elementi naturalistici e festoni tratti da repertori rinascimentali e classici entro quinte con panneggi e tendaggi diversi e due centrati da figure antropomorfe; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Tempera su tela, il maggiore, cm 149X266
Il minore, cm 123X211,5
Il minore, cm 123X211,5
ESTIMATE € 500 - 800
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200