958
A MODERN PAIR OF VARIOUS MARBLE GROUPS; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, THE LEFT FRIEZE TO BE FIXED (2)
di gusto classico e raffiguranti figure antropomorfe, coppa superiore, il supporto riccamente fogliato, piede squadrato; usure, alcune sbeccature, mancanze, graffi, nella figura femminile fregio fogliato sinistro da riattaccare
Alt. cm 183, larg. cm 57, prof. cm 34
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600