938
A GILT BRONZE AND MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SOME PARTS TO BE FIXED
di gusto classico, la base con putti allegorici e inserti in porfido, al centro aquila con due figure virili ai lati; usure, graffi, restauri, possibili modifiche, alcune parti da fissare
Alt. cm 19, larg. cm 21, prof. cm 3,5
ESTIMATE € 400 - 600
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200