936
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
raffigurante testa di fauno, base a plinto circolare in legno ebanizzato; usure, minori sbeccature, mancanze, graffi
Alt. cm 22,5 (alt. totale cm 34), larg. cm 12,5, prof. cm 14
ESTIMATE € 1.200 - 1.500