935
A WOOD COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES
raffigurante paesaggio fluviale con castello e armenti su placca ovale, la cornice in legno intagliato, laccato e dorato, ornata da sole stilizzato e fiori all'esterno; usure, minori cadute e perdite di materia, cadute e mancanze nella doratura della cornice
Il microintaglio, cm 12x15
La cornice, cm 33,5X36
Il microintaglio, cm 12x15
La cornice, cm 33,5X36
ESTIMATE € 800 - 1.000
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
862
ESTIMATE € 800 - 1.200