935
A WOOD COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES
raffigurante paesaggio fluviale con castello e armenti su placca ovale, la cornice in legno intagliato, laccato e dorato, ornata da sole stilizzato e fiori all'esterno; usure, minori cadute e perdite di materia, cadute e mancanze nella doratura della cornice
Il microintaglio, cm 12x15
La cornice, cm 33,5X36
Il microintaglio, cm 12x15
La cornice, cm 33,5X36
ESTIMATE € 800 - 1.000
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
591
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000