934
A VARIOUS MARBLE AND STONES COLLECTION; WEAR
raccolte in piccole scatole di carta con iscrizione delle tipologie, il tutto entro cofanetto in legno con iscrizioni e lumeggiature dorate, maniglie in bronzo dorato; usure
I maggiori, cm 5X3,5
La scatola, cm 16,5X44X27
I maggiori, cm 5X3,5
La scatola, cm 16,5X44X27
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600