902
A WALNUT CONSOLE TABLE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TO BE FIXED, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS, PROBABLY NOT COEVAL
impianto mistilineo su gambe mosse con piede stilizzato e lavorate con intagli a rilievo, piano incassato in marmo bardiglio entro cornice modanata; usure, alcune rotture e mancanze, la struttura da consolidare, tracce di tarlo, restauri, marmo con graffi e sbeccature, forse non pertinente
Alt. cm 73, larg. cm 129, prof. cm 56
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500