891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
quadrante bianco in metallo smaltato con numeri romani firmato 'Zenith, fabbrication Suisse', lancette in bronzo dorato, movimento a pendolo con sospensione metallica a doppio caricamento, con suoneria ore e mezze su campana a tipologia a rastrello. Qualche usura e restauro, movimento da revisionare, pendolo e chiave di carica presenti. Alt. complessiva cm 68, larg. massima cm 28
ESTIMATE € 100 - 150
426
A GERMAN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, VERY MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
425
ESTIMATE € 400 - 600
424
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
423
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
422
A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTAURATION
ESTIMATE € 3.000 - 3.800
419
ESTIMATE € 3.000 - 4.000