884
A PAINTED WOOD PANEL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, in forma mistilinea, decoro floreale policromo, la cornice argentata; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 101, larg. cm 192
Alt. cm 101, larg. cm 192
ESTIMATE € 200 - 500
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000