882
composto da vaso biansato ornato da teste dall'antico con coperchio cimato da tralcio floreale e un'alzata centrotavola in metallo patinato e di gusto eclettico; usure, graffi, parti da riposizionare, minori deformazioni
Il vaso, alt. cm 23, diam. cm 18
L'alzata, alt. cm 20, diam. cm 39
ESTIMATE € 100 - 150
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
706
ESTIMATE € 3.000 - 4.000