881
TWO EMBOSSED METAL BOXES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, BURNISHING, TRACES OF OXIDATION (2)
di gusto eclettico, lavorate a rilievo e raffiguranti quella lunga scene di genere e popolari, quella squadrata con scene di caccia al cinghiale, gli interni rivestiti in tessuto diverso; usure, parti da riposizionare, bruniture e tracce di ossidazione
La maggiore, alt. cm 7,5, larg. cm 25,5, prof. cm 9
La minore, alt. cm 9, larg. cm 9, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 400 - 600
682
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
683*
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000