875
A SMALL WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES
piano circolare impiallacciato in legni vari con decoro naturalistico, volatile e farfalla, fusto tornito, tre piedi mossi; usure, imbarcatura nel piano, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 58,5, diam. cm 60
Alt. cm 58,5, diam. cm 60
ESTIMATE € 200 - 500
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200