851
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
piano a sezione decagonale intarsiato a motivi geometrici e decori stilizzati, fusto tornito a più ordini e tre gambe con terminale a ricciolo; usure, minori fenditure e screpolature nel piano, mancanze nell'impiallacciatura, restauro, poche tracce di tarlo
Alt. cm 73, diam. cm 62,5
Alt. cm 73, diam. cm 62,5
ESTIMATE € 400 - 600
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150