847
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
raffigurante suonatore ebbro, su base mistilinea e piede in marmo circolare; usure, pochi graffi, la base da fissare
Firmato E. Lequesne e marchio di fonderia Fres Susje Pavis
Alt. cm 32,5, diam. cm 15
Alt. cm 32,5, diam. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600