832
A SCHNEIDER GLASS VASE, CIRCA 1940; VERY SLIGHTLY WORN
a palla e con decoro in stile Deco; minime usure
Marca di fabbrica incisa attorno alla base
Alt. cm 33,5, larg. cm 24
Alt. cm 33,5, larg. cm 24
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800