828
A DOCCIA PORCELAIN BOWL, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
decorata con scene con paesaggi minimi in oro su fondo blu; poche usure
Marche e segnature di fabbrica
Alt. cm 16, diam. cm 14,5
Alt. cm 16, diam. cm 14,5
ESTIMATE € 300 - 600
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
862
ESTIMATE € 800 - 1.200