828
A DOCCIA PORCELAIN BOWL, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
decorata con scene con paesaggi minimi in oro su fondo blu; poche usure
Marche e segnature di fabbrica
Alt. cm 16, diam. cm 14,5
Alt. cm 16, diam. cm 14,5
ESTIMATE € 300 - 600
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000