821
A COMMEMORATIVE CERAMIC TEAPOT, LATE XIX CENTURY; SLIGHTLY WORN
commemorativa dell'anniversario di regno della Regina Vittoria, decorata a rilievo; poche usure
Iscritta Made in England
Alt. cm 15, larg. cm 20
Iscritta Made in England
Alt. cm 15, larg. cm 20
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000