820
PART OF A FRENCH MINIATURE PORCELAIN COFFEE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (23)
in miniatura e di gusto settecentesco e decoro floreale, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e due tazze con piattino, unito a OTTO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XX SECOLO
di forma mossa e decorato con scene allegoriche in riserva su fondo verde e oro; qualche usura, difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 5, diam. cm 13
Alt. massima cm 11,5, larg. massima cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 5, diam. cm 13
ESTIMATE € 50 - 80
1112
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200