820
PART OF A FRENCH MINIATURE PORCELAIN COFFEE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (23)
in miniatura e di gusto settecentesco e decoro floreale, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e due tazze con piattino, unito a OTTO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XX SECOLO
di forma mossa e decorato con scene allegoriche in riserva su fondo verde e oro; qualche usura, difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 5, diam. cm 13
Alt. massima cm 11,5, larg. massima cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 5, diam. cm 13
ESTIMATE € 50 - 80
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200