714
A COMPOSITION BY A 19TH PAINTER; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, FABRIC WITH SOME DEFECTS AND MINOR DAMAGES
composizione naturalistica con volatili entro paesaggio floreale e armenti, la fascia esterna ornata da fregio continuo, lo schienale in tessuto, il tutto in cornice di legno intagliata e dorata; usure, minori perdite di materia pittorica, parti da riposizionare, il tessuto con difetti e minori rotture
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
862
ESTIMATE € 800 - 1.200