714
A COMPOSITION BY A 19TH PAINTER; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, FABRIC WITH SOME DEFECTS AND MINOR DAMAGES
composizione naturalistica con volatili entro paesaggio floreale e armenti, la fascia esterna ornata da fregio continuo, lo schienale in tessuto, il tutto in cornice di legno intagliata e dorata; usure, minori perdite di materia pittorica, parti da riposizionare, il tessuto con difetti e minori rotture
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
755
ESTIMATE € 100 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500