689
A GILT BRONZE AND MARBLE INKSTAND, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED
in forma squadrata su piedi ferini, due contenitori con coperchio con testa di Medusa e con figura di dea al centro su base a tronco di colonna; usure, graffi, rotture, restauro nell'angolo posteriore destro, alcune sbeccature e mancanze negli altri angoli, parti metalliche da fissare
Alt. cm 42, larg. cm 52, prof. cm 36,5
ESTIMATE € 200 - 500
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800