689
A GILT BRONZE AND MARBLE INKSTAND, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED
in forma squadrata su piedi ferini, due contenitori con coperchio con testa di Medusa e con figura di dea al centro su base a tronco di colonna; usure, graffi, rotture, restauro nell'angolo posteriore destro, alcune sbeccature e mancanze negli altri angoli, parti metalliche da fissare
Alt. cm 42, larg. cm 52, prof. cm 36,5
ESTIMATE € 200 - 500
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
658
ESTIMATE € 4.000 - 6.000