680
A VARIOUS WOOD VENEERED SIDEBOARD WITH CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATION, SCRATCHES, GLASS BROKEN, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da intarsi floreali e montature in bronzo dorato, due sportelli inferiori e cartonnier con cassetti superiori, cimasa centrata da orologio firmato Berthoud completo di movimento; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, parti da fissare, il vetro dell'orologio con rotture e mancanze nello smalto, macchina da revisionare
Alt. cm 187, larg. cm 117, prof. cm 39
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200