680
A VARIOUS WOOD VENEERED SIDEBOARD WITH CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATION, SCRATCHES, GLASS BROKEN, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da intarsi floreali e montature in bronzo dorato, due sportelli inferiori e cartonnier con cassetti superiori, cimasa centrata da orologio firmato Berthoud completo di movimento; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, parti da fissare, il vetro dell'orologio con rotture e mancanze nello smalto, macchina da revisionare
Alt. cm 187, larg. cm 117, prof. cm 39
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600