669
A PAIR OF PAINTED WOOD CHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE FIXED (2)
in forma mistilinea con schienale a giorno decorate a motivi classici con profili virili nella cartella, seduta impagliata amovibile; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, strutture da consolidare
Alt. cm 103, larg. cm 54, prof. cm 50
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000