669
A PAIR OF PAINTED WOOD CHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE FIXED (2)
in forma mistilinea con schienale a giorno decorate a motivi classici con profili virili nella cartella, seduta impagliata amovibile; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, strutture da consolidare
Alt. cm 103, larg. cm 54, prof. cm 50
1106
ESTIMATE € 200 - 500
405
A PAIR OF ITALIAN SILVER CHAMBER CANDLESTICKS, ROME, 19TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
658
ESTIMATE € 4.000 - 6.000