664
A WALNUT BUREAU, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING, WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti e due più piccoli sottoanta calatoia, scarabattolo interno con piccoli cassetti e sportello centrale con specchio; usure, rotture e mancanze, fenditure nei fianchi, la calatoia leggermente imbarcata, restauri, graffi, ingiallimenti nella vernice, tracce di tarlo
Alt. cm 113,5, larg. cm 117, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600