661
A CARVED, GILT AND GLASS PASTE FRAME, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato decorato con fascia a decoro geometrico e perline interne; usure, tracce di tarlo, rotture e mancanze diffuse, il telaio leggermente imbarcato, restauri
cm 58X43
La luce, cm 46,5X32
La battuta, cm 49X34
cm 58X43
La luce, cm 46,5X32
La battuta, cm 49X34
ESTIMATE € 200 - 500
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
789
ESTIMATE € 100 - 300