657
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LOMBARDY, EARLY 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, BACK REPLACED, DAMAGES, MISSING KEYS
impianto rettilineo interamente ornato da elementi di gusto classico con vasi, candelabri e tralci di vite continui, fronte e fianchi centrati da ovali con figure mitologiche e allegoriche, gambe tronco-piramidali, tre cassetti nel fronte, piano in marmo non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, lo schienale sostituito, fenditure nei fianchi, le chiavi mancanti
Alt. cm 88,5, larg. cm 118, prof. cm 54,5
Il piano, cm 118X59
Il piano, cm 118X59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
741
ESTIMATE € 250 - 500