655
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LOMBARDY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, TOP REPLACED
impianto rettilineo su piedi rastremati, intarsiato con motivi floreali e naturalistici, fronte e fianchi con riserve centrate da figure diverse, piano in marmo grigio non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, il piano sostituito
Alt. cm 86, larg. cm 115,5, prof. cm 57
Il piano, cm 120X56X3
Il piano, cm 120X56X3
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600