647
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, SOME MISSING, MIRRORS PROBABLY REPLACED
impianto oblungo a doppia cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo e baccello continuo perimetrale, ricco fregio architettonico amovibile e cimato da tralcio naturalistico aggettante; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, fregi da fissare, altri mancanti, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 340, larg. cm 150, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.000 - 1.500