647
SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
impianto oblungo a doppia cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo e baccello continuo perimetrale, ricco fregio architettonico amovibile e cimato da tralcio naturalistico aggettante; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, fregi da fissare, altri mancanti, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 340, larg. cm 150, prof. cm 20
STIMA € 1.000 - 1.500
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000