647
SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
impianto oblungo a doppia cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo e baccello continuo perimetrale, ricco fregio architettonico amovibile e cimato da tralcio naturalistico aggettante; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, fregi da fissare, altri mancanti, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 340, larg. cm 150, prof. cm 20
STIMA € 1.000 - 1.500
680
MOBILE CREDENZA PORTA OROLOGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
683*
OROLOGIO D'APPOGGIO IN PALISSANDRO E BRONZI DORATI, ROMA, META' XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
685
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MALACHITE, BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000