647
SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
impianto oblungo a doppia cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo e baccello continuo perimetrale, ricco fregio architettonico amovibile e cimato da tralcio naturalistico aggettante; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, fregi da fissare, altri mancanti, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 340, larg. cm 150, prof. cm 20
STIMA € 1.000 - 1.500
715
RARO OROLOGIO DA APPOGGIO A CERCLES TOURNANTS, LE TRE GRAZIE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000