647
SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
impianto oblungo a doppia cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo e baccello continuo perimetrale, ricco fregio architettonico amovibile e cimato da tralcio naturalistico aggettante; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, fregi da fissare, altri mancanti, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 340, larg. cm 150, prof. cm 20
STIMA € 1.000 - 1.500
548
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO PATINATO E MARMO ROSSO ANTICO, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
550
SCATOLA PORTAGIOIE IN LEGNO EBANIZZATO, BRONZO DORATO E PIETRE DIVERSE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
555
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000