646
A WALNUT ARMCHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES, FABRIC REPLACED, MINOR WOODWORM TRACES
impianto mistilineo su piedi stilizzati, schienale a giorno con cartella traforata, seduta amovibile rivestita in tessuto floreale; usure, la struttura da consolidare, restauri, minori mancanze nei piedi, il tessuto sostituito, poche tracce di tarlo
Alt. cm 106, larg. cm 64, prof. cm 55
ESTIMATE € 200 - 500
841
ESTIMATE € 300 - 500