646
A WALNUT ARMCHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES, FABRIC REPLACED, MINOR WOODWORM TRACES
impianto mistilineo su piedi stilizzati, schienale a giorno con cartella traforata, seduta amovibile rivestita in tessuto floreale; usure, la struttura da consolidare, restauri, minori mancanze nei piedi, il tessuto sostituito, poche tracce di tarlo
Alt. cm 106, larg. cm 64, prof. cm 55
ESTIMATE € 200 - 500
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
616
A POLYCHROME MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500