637
AN EBONIZED WOOD COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DAMAGES, SOME FRIEZES TO BE FIXED
di gusto classico e ornata da fregi e cornici in bronzo dorato, fusto rastremato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, fenditura nel piano, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 117,5, larg. cm 48, prof. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1136
ESTIMATE € 2.000 - 2.400