637
AN EBONIZED WOOD COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DAMAGES, SOME FRIEZES TO BE FIXED
di gusto classico e ornata da fregi e cornici in bronzo dorato, fusto rastremato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, fenditura nel piano, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 117,5, larg. cm 48, prof. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
517
ESTIMATE € 800 - 1.200