634
A PAINTED WOOD DOUBLE-LEAF DOOR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
i pannelli decorati con elementi naturalistici di gusto neoclassico, al verso decoro a graticcio su carta da parati; usure, alcune sbeccature e mancanze, modifiche, sostituzioni nella ferramenta, mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 242, larg. cm 114
La battuta, cm 241X111,5
Alt. cm 242, larg. cm 114
La battuta, cm 241X111,5
ESTIMATE € 400 - 600
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700