630
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT BENCHES, ROME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME LEGS TO BE FIXED, FABRIC REPLACED (2)
impianto rettilineo con fasce percorse da tralci floreali, gambe in forma antropomorfa con teste di cinesino, seduta rivestita in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze nella decorazione, restauri, alcune gambe da fissare, il tessuto sostituito
Alt. cm 53, larg. cm 119, prof. cm 46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
980
ESTIMATE € 100 - 150