630
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT BENCHES, ROME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME LEGS TO BE FIXED, FABRIC REPLACED (2)
impianto rettilineo con fasce percorse da tralci floreali, gambe in forma antropomorfa con teste di cinesino, seduta rivestita in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze nella decorazione, restauri, alcune gambe da fissare, il tessuto sostituito
Alt. cm 53, larg. cm 119, prof. cm 46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
849
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600