627*
AN EBONIZED WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, MISSING KEYS
in forma architettonica con cornici aggettanti, interamente ornato da intarsi in madreperla, con decori tratti da repertorio rinascimentale, madreperla e avorio; usure, rotture alle cornici, altre da fissare, tracce di tarlo, graffi, le chiusure e gli sportelli da rettificare, le chiavi mancanti
Alt. cm 167, larg. cm 112,5, prof. cm 53 (l'alzata cm 41)
ESTIMATE € 700 - 900
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600