612
A MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND PROBABLE RESTORATIONS, FRAME WITH DAMAGES AND PARTS TO BE FIXED
in nero del Belgio e raffigurante fuga in Egitto, monta entro grande cornice di gusto seicentesco in legno laccato e dorato; usure, graffi, minori sbeccature e possibili restauri, cornice con rotture e parti da fissare
cm 26X51
La cornice, cm 70X88
cm 26X51
La cornice, cm 70X88
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200