598
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEET TO BE FIXED
impianto rettangolare su piedi in forma di leone accucciato, fascia superiore scanlata, la cornice perimetrale percorsa da foglie continue; usure, cadute, mancanze, ritocchi nella doratura, restauri, i piedi da fissare
Alt cm 92, larg. cm 152
Alt cm 92, larg. cm 152
ESTIMATE € 400 - 600
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200